«Избирательная кухня» традиционно прошла в Ельце

В Ельце Избирательная комиссия Липецкой области уже который год подряд проводит конкурс «Избирательная кухня». Его основная цель — привлечь внимание общественности, в большей степени молодёжи, к выборному процессу. Тем более, что уже 8 сентября вся Липецкая область будет выбирать главу региона, для этого для более 900 тысяч избирателей откроют свои двери 900 избирательных участков.

В этот раз за звание победителей боролись несколько команд: Молодёжного Парламента, Молодой Гвардии, Волонтёров Победы и Всероссийского общества инвалидов. В начале команды зрителям представили свои визитные карточки, где объяснили, почему надо ходить на выборы, а уже во втором этапе конкурса готовили летний десерт из определённого набора продуктов.

По итогам всех этапов конкурса победителем стала команда Всероссийского общества инвалидов. Она получил высший бал за все испытания, и стала лидером. К слову, приготовленный ими десерт — это карта Липецкой области с районами.