19-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец

Состоялось заседание очередной 19-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва.

Основными вопросами сессии стали проекты изменений в Положения «Об оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа город Елец», «О размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих городского округа город Елец», «Об оплате труда работников органов местного самоуправления городского округа город Елец», согласно которым с 1 июля 2024 года должностные оклады увеличиваются на 10%.

Был рассмотрен и утвержден отчет об исполнении бюджета города за 2023 год. Начальник Управления финансов Наталья Лыкова подвела основные итоги исполнения бюджета за 2023 год. Бюджет городского округа город Елец в 2023 году исполнен по доходам в сумме 3745,4 млн. руб. (94,5% от уточненного годового плана), по расходам – в сумме 3853,7 млн. руб. (90,2% от уточненного годового).

Народные избранники заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии за 2023 год. В рамках исполнения основных законодательно возложенных на Контрольно-счетную комиссию города полномочий, в истекшем году проведено 18 контрольных и 70 экспертно-аналитических мероприятий. Количество объектов, охваченных проверками – 37. По результатам проведенных проверок, руководителям объектов были направлены представления для принятия решений и мер по устранению выявленных нарушений, привлечению к дисциплинарному взысканию виновных лиц. В отчетном периоде деятельность КСК осуществлялась в соответствии с планом работы, который выполнен в полном объеме и в установленные сроки.

Всего в ходе сессии депутатский корпус рассмотрел 15 вопросов, по которым приняты соответствующие решения.