День ветеранов боевых действий

1 июля в Липецкой области отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая с этого года в нашей области установлена официально. В сквере Воинов-интернационалистов состоялось торжественное мероприятие и возложение цветов к мемориалу. На мероприятии присутствовали: председатель Совета депутатов Виктор Никонов, первый заместитель главы Ельца Никита Родионов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа город Елец Юрий Михеев, председатель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Елена Мохотаева, а также ветераны боевых действий, молодежь и неравнодушные жители нашего города.

«Уважаемые ветераны боевых действий! Вы и сегодня в строю! Вы пример для нашей молодежи, которая будет равняться на вас, а мы в свою очередь будем рассказывать им о ваших подвигах. Примите искренние поздравления с памятной датой! Конечно, сегодня особые слова хотелось бы сказать тем, кто принимает участие в специальной военной операции и с честью выполняет свои боевые задачи. Спасибо Вам, и низкий поклон! Желаю всем мирного неба над головой, счастья, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!» — поздравил присутствующих Виктор Никонов.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.