«Всем военным морякам»

5 июля в сквере Воинов-интернационалистов состоялось торжественное открытие памятника «Всем военным морякам». Памятник установлен настоящим героям, которые отважно защищали нашу страну на море, оберегали ее границы и обеспечивали безопасность нашей Родины.

Инициаторами этого события стали активисты местного отделения «Общероссийского движения поддержки флота», которые несколько лет вели сбор средств на установку монумента и довели это благородное дело до конца.

На торжественной церемонии присутствовали председатель Совета депутатов Виктор Никонов, первый заместитель главы Ельца Никита Родионов, председатель Совета городской организации Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Леонид Гусев, благочинный храмов города Ельца протоиерей Владимир, ветераны боевых действий и неравнодушные ельчане.

«Я от души поздравляю ветеранов военно-морского флота с таким знаменательным событием. Вы — пример верного служения Родине! Ваши советы, напутствия и опыт просто необходимы молодым ребятам. Желаю вам, уважаемые моряки, доброго здоровья, семейного благополучия, мирного неба и активного долголетия! С праздником!» — поздравил председатель Совета депутатов Виктор Никонов.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения.