Парламентарии приняли участие в работе городской антинаркотической комиссии

Состоялось заседание городской антинаркотической комиссии, членами которой являются молодые парламентарии Алексей Новиков и Вячеслав Новиков. На нём обсуждались вопросы, связанные с наркоситуацией в городе, мерами по противодействию правоохранительными органами незаконному обороту наркотиков.

Было отмечено, что наиболее популярны сегодня — соли и спайсы, они же самые дешёвые наркотики. Наркоманы «молодеют»: употреблять наркотики молодые люди начинают в возрасте 16-17 лет.

Непростая ситуация и с табакокурением. Так, по итогам анкетирования, 14% школьников старших классов ответили, что периодически курят сигареты.

Глава городского округа город Елец Сергей Панов отметил, что город готов оказывать любую помощь правоохранительным органам для повышения уровня раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он отметил, что будет поддержана любая инициатива Молодёжного Парламента города Ельца, направленная на борьбу с распространением табака и популярного сегодня «вейпинга».