Проект «Молодёжь с законом» стартовал в Ельце

18 ноября 2016 года в рамках проекта «Молодежь с законом» постоянная комиссия по правовым, социальным вопросам и трудоустройству молодежи Молодежного Парламента городского округа город Елец, совместно с кафедрой гражданского и предпринимательского права ЕГУ им. И.А. Бунина и при содействии управления образования администрации городского округа город Елец провели на базе МБОУ гимназии №11 г. Ельца интерактивное занятие с учащимися 11 «Б» класса на тему: «Трудовые права несовершеннолетних».

22-11-16mp2

В ходе мероприятия доцент кафедры гражданского и предпринимательского права ЕГУ им. И.А. Бунина кандидат юридических наук Мария Власенко рассказала учащимся об особенностях заключения трудового договора с несовершеннолетними, трудовых правах и обязанностях несовершеннолетних и способах их защиты в судебном порядке. Также в рамках данного интерактивного занятия члены постоянной комиссии по правовым, социальным вопросам и трудоустройству молодежи провели для старшеклассников деловую игру, в ходе которой ребятам дали возможность попробовать себя в разрешении трудовых споров между работодателями и несовершеннолетними работниками.

22-11-16mp3

Данное мероприятие получило множество положительных откликов со стороны учащихся, классного руководителя и директора школы, поэтому проведение подобного рода мероприятий продолжает оставаться приоритетным направлением деятельности постоянной комиссии по правовым, социальным вопросам и трудоустройству молодежи городского Молодежного парламента.

22-11-16mp1