Дорогам города необходим ремонт

На 9 сессии Совета депутатов города Ельца, состоявшейся 14 марта, в ходе обсуждения изменений в бюджет города, депутатами были затронуты вопросы финансирования ремонта дорог. С приходом весны, как известно, последние приходят в ненадлежащее состояние. Присутствовавший на сессии городского Совета глава города, дал комментарии по данному вопросу. В частности, Сергей Панов отметил, что средства в размере 13 млн. 800 тыс. рублей на проведение «ямочного» ремонта по магистральным улицам города уже выделены.

Как сообщил Юрий Иванин — председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города, торги пройдут 21, 22 и 25 марта. Заявки на участие в торгах уже подаются. Если погодные условия не внесут корректировки в процесс ремонта дорог, по контракту до 30 апреля «ямочный» ремонт должен быть завершён.

Сергей Панов отметил, что 148 млн. руб., планируется выделить на капитальный ремонт улиц города, который предусматривает, в том числе, ремонт дорог.

Депутатами поднимались также вопросы финансирования ремонтных работ жилищного фонда. На эти нужды бюджетом города предусмотрены средства в объёме 29 млн. руб. Дополнительные средства на ремонт планируется получить из областного бюджета.