«Единая Россия» провела приём граждан по вопросам детей-сирот

2 апреля в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецкой области и в общественных приёмных Местных отделений ЛРО Партии «Единая Россия» прошёл Марафон по вопросам детей-сирот в режиме видео-конференции.

02.04.13(2)

В Ельце приём граждан был организован в зале заседаний администрации города. В рабочую группу вошли: Сергей Панов — глава города Ельца, Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца. А также в работе Региональной общественной приёмной участвовали: сотрудники отделов опеки и попечительства, пенсионного фонда, социальной защиты населения, учёта и распределения жилья, труда и занятости населения, здравоохранения, депутаты городского Совета и Липецкого областного Совета депутатов.

Всего было принято 7 человек. Это люди, оказавшиеся в тяжёлых жизненных условиях. Им неоткуда ждать помощи, поэтому они рассчитывают на поддержку со стороны местной власти и Партии «Единой России». В основном, все вопросы касались обеспечения жильём и улучшения жилищных условий. На сегодняшний день эта проблема стоит достаточно остро. Но, тем не менее, она постепенно решается.

Граждане, пришедшие на приём, по всем своим вопросам получили необходимую консультацию, некоторые из них могут рассчитывать на единовременную материальную помощь, другие были приглашены на приём главы города Ельца для детального рассмотрения проблемы и разработки методов её решения.

В целом, проведение такого рода Марафона позволяет держать на контроле вопросы детей-сирот, и, по возможности, максимально быстро помогать им в решении проблем, касающихся получения жилья и улучшения жилищных условий.