Елец выбирает здоровье и спорт

Сегодня, 5 апреля, в Ельце стартовала Общегородская декада спорта «Здоровый город». Этот рабочий день на предприятиях города стартовал с зарядки. На площади Ленина в 11 часов развернулось главное событие, участие в котором приняли студенты и школьники города Ельца.

05.04.13(1)

На главной площади города собрались молодые ребята из: ЕГУ им. И. А. Бунина, колледжа искусств им. Л. С. Соколовой, филиала МИИТ, Елецкого промышленно-экономического техникума, Елецкого медицинского колледжа, а также учащиеся профессиональных училищ №25 и №30, профессионального лицея №1, школ №8 и №24, начали свой день с зарядки. Её проведение было доверено Алёне Суховеевой — кандидату в мастера спорта по фитнес-аэробике, руководителю хореографического ансамбля «Солнышко» МБОУ Лицея №5.

05.04.13(2)

Молодёжь приветствовали: Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца. Первые лица города отметили, что здоровье — главнейшая ценность человека, что сегодня нам всем необходимо отказаться от вредных привычек, которые ежегодно уносят сотни тысяч жизней во всём мире и задуматься о своём будущем. Пора прекратить платить слишком высокую цену алкоголю, табаку и наркотикам. Как следствие, посвящать своё свободное время спорту, заниматься физкультурой, то есть — вести здоровый образ жизни.