7-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец

В зале заседаний администрации состоялась очередная 7-я сессия Совета депутатов, на которой было рассмотрено 11 вопросов.

На сессии депутаты заслушали отчет «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Ельцу за 2022 год», начальника ОМВД России по г. Ельцу полковника полиции Киншакова Романа Валерьевича. В своем выступлении Роман Валерьевич довел до сведения присутствующих основные итоги оперативно-служебной деятельности отдела полиции, проинформировал о показателях раскрываемости преступлений.

В 2022 году в ОМВД России по городу Ельцу было зарегистрировано 23201 обращений граждан, что немного больше в сравнении с 2021 годом.

В ходе обсуждения депутаты поднимали вопросы обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, необходимости модернизации участковых пунктов полиции и осуществления контроля работы участковых уполномоченных полиции.

По инициативе Совета депутатов городского округа город Елец назначены публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета города Ельца за 2022 год. Они пройдут 30.05.2023 в 10-00 в зале заседаний администрации городского округа город Елец. Публичные слушания позволяют не только подвести финансовые итоги минувшего года, но и выявить острые проблемы, которые нужно решать органам государственной власти и местного самоуправления.

Сообщение оргкомитета по проведению публичных слушаний, краткая информация об исполнении бюджета города за 2022 год и полный проект исполнения бюджета будут размещены на сайте Совета депутатов городского округа город Елец и на сайте администрации городского округа город Елец.

Продолжается поддержка инициатив ТОС, в связи, с чем были приняты решения об установлении границ, для осуществления территориального общественного самоуправления в пределах границ многоквартирного жилого дома №33 по улице Октябрьская, а также дома №2 по улице Черокманова и дома №6 по улице Кротевича по заявлениям от инициативных групп граждан. Стоит отметить, ТОС является формой прямого участия населения в осуществлении местного самоуправления. Одно из преимуществ, которое даёт ТОС — это создание проекта по благоустройству дворовой территории, где участники ТОС сами определяют, что именно им необходимо. По условиям конкурса жители вносят не менее 6 процентов от общей суммы затрат. Остальные 94 % стоимости вносятся из городского и областного бюджетов.