«Поезд Победы» снова приехал в Елец

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» снова приехал в Елец. Первая в мире иммерсивная инсталляция, посвященная Великой Отечественной войне, проходит 24 и 25 апреля 2023 года. Основу экспозиции составляет история о Великой Отечественной войне, которую от первого лица рассказывает аудиогид Лидия, ветеран-железнодорожник. Девять вагонов, каждый из которых – определенная тематическая инсталляция. В этом году ельчане увидят обновленные экспозиции музей — о военных трибуналах Германии и Японии. В расписании поезда Победы город воинской славы Елец — последний для экскурсий.

Депутаты Совета депутатов посетили уникальный передвижной состав в первый день его стоянки в нашем городе.  Каждого переполняли разные чувства, но одно их объединяло точно: осознание, какой страшной ценой нашим дедам и прадедам досталась Великая Победа.