В ИКЦ «Прожектор» состоялся праздник ко Дню инвалидов

В историко-культурном центре «Прожектор» состоялся концерт, посвященный Дню инвалидов (3 декабря). Дата существует с целью привлечения внимания к проблемам этой категории граждан, поскольку наша задача — создать для них условия для доступа к основным ресурсами: образование, здравоохранение, занятость.

В своём выступлении Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, отметила, что в городе сегодня активно реализуется проект «Доступная среда», призванный сделать жизнь людей с ограниченными возможностями чуточку лучше.

02.12.14(1)

Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, пожелала всем собравшимся в зале благополучия и долгих лет. К тому же, она отметила, что городской Совет сегодня делает всё от него зависящее для поддержания людей с инвалидностью.

На празднике были вручены почётные грамоты городского Совета и администрации города: Татьяне Меркуловой — представительнице Елецкого филиала Всероссийского общества слепых; Раисе Прокофьевой — заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии; Вере Болговой — художественный руководитель ансамбля «Доброта»; а также Василию Черкашину и Татьяне Ечмаевой.

02.12.14(2)

Были среди инвалидов и те, кого отметили благодарственными письмами горсовета и администрации Ельца. Это участники спортивных и художественных соревнований и мероприятий, люди, которые заняты активной общественной деятельностью. Всего их

Атмосферу праздника на сцене создавали творческие коллективы города. Кроме того, со своими номерами выступил ансамбль «Доброта», который полностью состоит из инвалидов. И он не единственный, демонстрирующий нам то, что люди с ограниченными возможностями в нашем городе не выпали из общественной жизни, а продолжают творить и развиваться.