В Липецке прошёл IX региональный Гражданский форум

«Гражданственность, духовность, патриотизм — основа формирования национальной идеи», — именно так звучала тема IX регионального Гражданского форума, который прошёл в администрации Липецкой области.

По сообщениям пресс-службы областного Совета депутатов, участе в обсуждении главных тем форума приняли более 300 человек, среди которых представители общественных объединений, органов местного самоуправления, образовательных учреждений, правоохранительных органов, депутаты разных уровней.

09.02.15(4)

«Я хочу сказать, что каждая страна должна уметь защищать себя идеологически. Мы должны отстаивать наши святыни и ценности. Гражданский форум – это мощная площадка для просветительской работы по защите правды о событиях Второй мировой войны. Мы должны вести её громко, уверенно, отстаивая честь наших отцов и дедов, победивших фашизм», — отметил по итогам Форума вице-спикер регионального парламента Сергей Грибанов.

09.02.15(5)

От Ельце в делегацию от Ельца на форум вошли: Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента и Михаил Макаров — руководитель клуба «Добрыня».