Участники VIII Съезда городов воинской славы завершили своё пребывание в Ельце

Второй день программы пребывания делегатов VIII Съезда городов воинской славы начался с показательных выступлений военно-патриотических клубов, клубов молодого бойца, представителей спортивных единоборств на Красной площади города. В парадном строю под духовой оркестр Липецкого авиацентра прошли юнармейцы и кадеты, отряд старшеклассниц-победителей патриотических смотров и конкурсов, военно-патриотические клубы и взвод школьников-десантников.

В программу мероприятий Съезда входило и посещение детского оздоровительного лагеря «Белая берёзка». Там делегаты познакомились с работой оборонно-спортивного лагеря «Штурм». Здесь молодёжь ельца познаёт азы военной службы. Лагерь живёт по распорядку, а всё свободное время его жителей занимают: стрельба, скалолазание, тактическая и физическая подготовка.

Программа второго дня завершилась посадкой аллеи городов воинской славы в сквере Ани Гайтеровой. 45 вечнозелёных туй были высажены по количеству городов воинской славы. Эта аллея будет символизировать подвиг жителей каждого города, который был удостоен этого почётного звания.