Муниципальный этап «Воспитатель года — 2018»

Сегодня в Доме пионеров и школьников состоялась финальная часть муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2018». Участниц приветствовал заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов. Он поблагодарил воспитателей, отметив, что их труд очень важен, так как именно с детского сада закладываются основы личности и характера.

Всего участниц муниципального этапа было 10. Но после трёх отборочных испытаний, которые проходили ранее: «Визитная карточка», эссе на тему «Я — педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми» жюри определило пятёрку участниц, набравших наибольшее количество баллов: Галина Юшина — воспитатель детского сада №24, Александра Иванова — воспитатель детского сада №25, Елена Лыкова — воспитатель детского сада №29, Наталья Матюхина — воспитатель детского сада №31, Татьяна Иванина — воспитатель детского сада №34.

Все финалистки сегодня на сцене городского Дома пионеров и школьников выполнили последнее конкурсное испытание — «Мастер-класс». Его цель — демонстрация педагогом эффективных методов, приёмов, отражающих современные направления развития дошкольного образования.

По итогам последнего конкурсного задания жюри определило победителя. Ей стала Татьяна Иванина, которой предстоит выступить на областном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2018».