В День защитника Отечества в Ельце прошли митинги

У мемориалов и памятных знаков Великой Отечественной войны 23 февраля прошли митинги. Участие в них традиционно приняли тысячи ельчан. Поздравляли защитников Отечества в сквере Ани Гайтеровой, на старом городском кладбище, у обелисков на Ольшанце и в микрорайоне Александровский. Главный городской митинг прошёл у Вечного огня.

23 февраля мы не только поздравляем защитников Отечества, мужчин, которые отдавали долг Родине, проходя службу в Вооружённых силах Российской Федерации, которым только предстоит это сделать, но и вспоминаем подвиги наших предков. Именно благодаря нашим дедам и прадедам мы сегодня живём в свободной и независимой стране, ведь это они вышли победителями из самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.

У Вечного огня выступили: Александр Изотов — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец, Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации городского округа город Елец, а также представители общественности. К Вечному огню были возложены цветы и венки в память о былых подвигах и заслугах ельчан в области служения своему Отечеству.