Автобусные маршруты обсуждались на сессии городского Совета

На прошедшей 5-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец обсуждались не только вопросы, вошедшие в повестку дня. В разном депутаты затронули такую важную тему для ельчан, как маршруты и расписание автобусов. Данный вопрос на рассмотрение внёс председатель комиссии по бюджету, экономике и муниципальной собственности городского Совета Олег Косоруких.

Не так давно маршруты автобусов серьёзно изменились, равно как их количество. На сегодняшний день, по мнению депутата Совета депутатов Юрия Агеева, не все автобусные маршруты отвечают требованиям горожан. Многие из них не позволяют оперативно добираться ельчанам до социально значимых объектов.

Виктор Никонов отметил, что проблема вастала особенно остро ещё и потому, что на новых маршрутах не везде оборудованы остановочные павильоны, что вызывает серьёзный дискомфорт при посадке и высадке пассажиров.

Депутатами было решено провести рабочее совещание, участие в котором примут депутаты и представители администрации города.