Управление культуры подвело итоги

В историко-культурном центре «Прожектор» 9 февраля состоялась итоговая коллегия, которая была посвящена подведению итогов работы управления культуры администрации городского округа город Елец. Главным докладчиком по вопросу отчёта о проделанной работе выступила Татьяна Орехова — начальник управления Культуры администрации городского округа город Елец.

В своём выступлении она отметила, что в ушедшем году было проведено 3,5 тысячи культурно-массовых общественных мероприятий. Важное место в работе управления культуры занимает подготовка и проведения туристических событийных фестивалей, которых в 2017 году было 12. В Ельце было показано 8 спектаклей ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга. Конечно, в уходящем году было много и других довольно значимых достижений.

Народный фотоклуб «Елец» (руководитель Р.И. Леденева) получил диплом III степени на 7 фестивале творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России, солистка джаз-оркестра ИКЦ «Прожектор» (рук. В.И.Григорьев) Марина Александровна Григорьева стала лауреатом I степени областного телеконкурса исполнителей эстрадной песни «Голос сердца», молодежный театр «Проект» — лауреат II степени областного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна», «Театр танца «Эльта» (рук. И.О. Можина) — обладатель золотой медали 7-х молодежных Дельфийских игр области «Старт надежды», диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Великая страна» у хореографического коллектива «Созвездие» (рук. О.Н.Меркулова) и многие другие. В 2017году детская школа искусств № 3 стала победителем регионального конкурса «Лучшая школа искусств городского округа» и победителем общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

Были затронуты и наболевшие вопросы. Например, сегодня открытым остаётся вопрос обновления кадров в отрасли. Молодёжи не так много и она сегодня неохотно идёт на работу в сферу культуры. Проблему эту необходимо решать, причём сделать это надо в ближайшем будущем.

В конце официальной части, по традиции, грамотами и благодарственными письмами были награждены лучшие работники отрасли.