Учитель года — городской этап

В минувшую пятницу в Лицее №5 состоялся городской этап конкурса «Учитель года – 2018». Этот профессиональный конкурс проходит в Ельце уже в двадцать третий раз. В прошлом году победителем муниципального этапа конкурса стала Ольга Болдырева — учитель немецкого языка лицея №5.

В этом году за звание лучшего боролись: Светлана Воробьёва — учитель русского языка и литературы средней школы №1 им. М.М. Пришвина; Кира Зиборова — учитель английского языка средней школы №10 с углублённым изучением отдельных предметов; Светлана Кудрявцева — учитель немецкого языка гимназии №11, Раиса Гришаева — учитель начальных классов средней школы №12; Оксана Григорьева — учитель истории и обществознания основной школы №15; Анастасия Коваленко — учитель английского языка основной школы №17 им. Т.Н. Хренникова; Александр Майборода  учитель физики средней школы №23; Оксана Семянникова — учитель начальных классов гимназии №97.

В финальную стадию конкурса прошли лишь 5 финалистов: Оксана Григорьева, Александр Майборода, Светлана Кудрявцева, Кира Зиборова и Светлана Воробьёва. Этим учителям предстояло на сцене лицея №5 продемонстрировать перед членами жюри умение передать коллегам педагогические методики, технологии обучения и воспитания.

Мероприятие посетил заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов; почётный работник общего образования, заместитель начальника управления образования администрации городского округа город Елец Ольга Родионова.

По итогам конкурсного испытания жюри, куда вошли представители профсоюза работников образования, управления образования, администрации школ и учителя-победители регионального этапа конкурса «Учитель года». Возглавил жюри председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Виктор Попов.

По итогам выступления всех пяти учителей победителем был признан Александр Майборода. Его мастер-класс в рамках конкурсного испытания был признан членами жюри, как лучший. Александру был вручен Хрустальный пеликан — символ конкурса «Учитель года» победительницей прошлогоднего этапа. Теперь ему предстоит побороться за звание лучшего на региональном этапе конкурса в Липецке.