В ряды юнармейцев вступили 276 человек

Сегодня в школе №12 состоялся торжественный приём в ряды юнармейцев школьников изо всех школ города Ельца. На мероприятии присутствовали: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, Людмила Куракова — уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, Ольга Решитько — начальник управления молодёжной политики Липецкой области.

Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан. В нашем городе оно набирает обороты. С каждым годом в рядах юнармейцев идёт пополнение. Всё больше мальчишек и девчонок вступают в ряды юнармейцев, где активно пропагандируется здоровой образ жизни, ведётся воспитание в духе патриотизма (жены и детей).

Всего сегодня удостоверения и значки юнармейца получили 276 человек. Как правило, это те ребята, кто в будущем свою жизнь свяжет со служением Родине в рядах вооружённых сил Российской Федерации или других силовых структурах.