Оперативно-служебная деятельность ОМВД России по городу Ельцу за 9 месяцев 2017 года

Сегодня Александр Изотов — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец принял участие в работе совещания, которое проходило в здании ОМВД России по городу Ельцу. Центральный вопрос, обсуждавшийся на совещании — «Отчёт об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Ельцу за 9 месяцев 2017 года». В совещании также приняли участие: Денис Гнездилов — прокурор города Ельца, Владимир Мосин — заместитель начальника ОМВД России по городу Ельцу.

За 9 месяцев 2017 года было совершено 496 преступлений, из них 105 тяжкие и особо тяжкие. Более 600 человек были привлечены к ответственности. Стоит отметить, что сократилось число автомобильных краж, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было зафиксировано 41 мошенничество, причём большинство из них совершаются с применением новых технологий и мобильных устройств. Совершено 184 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 77 с целью сбыта. Раскрыто 103 преступления.

Около 20% всех преступлений совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения. 62 ДТП совершено нетрезвыми водителями, в которых погибли 2 человека. В то время как общее число ДТП снизилось. С 15 до 16 возросло количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Незначительно возросло количество преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

Повышена раскрываемость преступлений — 73,3%, что выше среднеобластного показателя. Однако для повышения качества работы, как отметил заместитель начальника МВД России по городу Ельцу Владимир Мосин, необходимо усилить взаимодействие между всеми службами органов внутренних дел. Невысок показатель раскрываемости преступлений в области краж автомобилей, над чем также стоит работать.

Прокурор города Денис Гнезидлов отметил, что необходимо оптимизировать работу и не затягивать с возбуждением уголовных дел, в которых имеются на то достаточные основания. Посетовал прокурор и на то, что не наблюдается положительной динамики в сфере противодействия коррупции.

В своём выступлении Александр Изотов поблагодарил оперативников за работу. Отметил значимость каждой структуры в ОМВД России по городу Ельцу в сфере обеспечения безопасности ельчан. Выразил надежду на снижение количества преступлений, совершаемых на территории города.