Проблема с водой решена

Сергей Панов и Виктор Никонов провели встречу с членами садоводческого товарищества «Эльта». Дачники благодарили руководство города за оперативную помощь в решении проблемы, связанной с подачей воды.

Ранее Виктор Никонов и Олег Косоруких — депутат Совета депутатов городского округа город Елец, встречались с дачниками, которые от безысходности были вынуждены обратиться к местной власти. Дело в том, что в результате реконструкции на предприятии «Агроснабсахар» была прекращена подача воды в садоводческое товарищество. Весь урожай оказался под угрозой засухи.

По словам представителей предприятия, старый трубопровод был сильно изношен, равно как и качавший по нему воду насос. Реконструкция была необходима, но средств на неё не было. Для получения субсидий из областного бюджета Сергей Панов обратился за помощью к губернатору Олегу Королёву, и вопрос был снят в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день реконструкция водопровода, насоса и электрических сетей была проведена в полном объёме и в максимально сжатые сроки. Было потрачено около 2 млн. руб. Как итог — чистая вода с хорошим напором для всех дачников, которые теперь могут не волноваться за свой урожай.