Состоялась 35-ая сессия Совета депутатов города Ельца

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялась 35-ая сессия городского Совета. На повестке дня народные избранники рассматривали ряд вопросов, среди которых назначение публичных слушаний по проекту Изменений в Устав городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации. Так, депутаты приняли решение назначить публичные слушания на 22 сентября и утвердили состав оргкомитета по их проведению.

01.09.15(7)

Был также на сессии принят проект Положения об удостоверении Главы городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации, где определены порядок оформления и выдачи удостоверения.

Другим вопросом повестки дня стало внесение изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Ельце» в целях приведения Положения в соответствие с областным законом. Так, в пункте 1 статьи 5 «оплата труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности» слова «за квалификационный разряд» заменены словами «за классный чин».

Был рассмотрен депутатами вопрос проекта Порядка и размеров возмещения расходов при переезде на работу в другую местность лицам, работающим в органах местного самоуправления города Ельца и работникам муниципальных учреждений города Ельца. А также на сессии также депутаты приняли проект «Порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицами, работающими в органах местного самоуправления города Ельца, работникам муниципальных учреждений города Ельца.

01.09.15(8)

Также рассматривался вопрос внесения изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ельца на 2015 год. Стоит отметить, что депутаты утвердили изменения, которые предусматривают расширение перечня объектов недвижимого имущества, подлежащего приватизации.

Следующим вопросом повестки дня стал приём имущества (сооружения коммунального хозяйства) из собственности ОАО «Домостроительный комбинат» в муниципальную собственность города Ельца. Депутаты приняли положительное решение по данному вопросу.