В Ельце прошли торжественные линейки ко Дню знаний

Сегодня традиционно в городе лицеи, гимназии и школы, а также среднеспециальные учебные заведения и Елецкий государственный университет отмечают День знаний торжественными мероприятиями.

01.09.15(4)

Так, с самого утра в концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось собрание первокурсников, которых с началом нового учебного года пришли поздравить почётные гости: Сергей Иванов — заместитель главы администрации Липецкой области, Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель совета депутатов города Ельца. Они пожелали первокурсникам успехов в учении, а учителям больше терпения, а также отметили авторитет и высокие достижения университета благодаря выпускникам и профессорско-преподавательскому составу.

01.09.15(3)

Затем руководители города отправились в гимназию №97, где приняли участие в торжественной линейке. Они также поздравили первоклашек со стартом обучения в школе, а одиннадцатиклассникам напомнили о том, что этот год ответственный для них, так как впереди поступление в ВУЗы.

01.09.15(1)

«В этот праздник хочется обратиться и к нашим учителям, так как именно от вас зависит то, какими вырастают наши дети. Вы прививаете им любовь к своей малой родине и к России, делаете их образованными и культурными людьми, ведь именно такие граждане нужны нашей великой державе», — отметил Виктор Никонов на линейке в гимназии №97.

01.09.15(2)

Члены депутатского корпуса городского Совета приняли участие почти во всех торжественных линейках школ города, обратившись к детям и учителям с наилучшими пожеланиями в День знаний.

01.09.15(6)