Как развивался туризм в 2014 году?

На 32-ой сессии Совета депутатов города Ельца был заслушан отчёт Натальи Чукановой — начальника отдела по развитию особых экономических зон администрации города. Она отчиталась о своей работе в прошлом году.

13.07.15(1)

Так, в целях формирования и продвижения имиджа города Ельца, как благоприятного для отдыха и туризма, отдел по развитию особых экономических зон реализовал мероприятия по продвижению туристского продукта — организацию и участие в выставках, форумах, совещаниях межрегионального и международного характера.

На освоенные 656 тыс. руб. были проведены 2 туристических событийных фестиваля «Русская закваска» и «Антоновские яблоки». Отдел по развитию ОЭЗ в составе делегации Липецкой области принял участие в международных выставках «Интурмаркет» и «MITT» в Москве, международной выставке в рамках культурно-туристского форума «Россия-Италия» в Милане.

Экспонаты народных промыслов и презентационные материалы о городе Ельце заняли место на выставочной композиции в Сочи в дни Олимпиады, международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспореал» в Мюнхене (Германия) и посольстве России в Великобритании.

В целом, общий объём расходов на подготовку запланированных мероприятий за 2014 год составил 729 тыс. руб. — это реализация подпрограммы «Развитие туризма в городе Ельце на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Создание условий для повышения экономического потенциала города Ельца на 2014-2020 годы».

Как отметила Наталья Чуканова, в городе благодаря реализации программ созданы условия для закрепления достижений прошлых лет и для продолжения эффективной работы в заданном направлении.