В Ельце прошёл инвестиционный форум

В Ельце 22 и 23 мая прошёл Инвестиционный форум «Елец-2015», организованный администрацией города Ельца при поддержке администрации Липецкой области, ОАО «Корпорация развития Липецкой области», ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области», Липецкой торгово-промышленной палаты.

25.05.15(2)

Работа в направлении привлечения инвестиций в Липецкую область и город Елец ведётся планомерно и целенаправленно. Об этом красноречиво говорит то, что наш регион занимает одно из лидирующих мест по привлекаемым инвестициям в РФ. Наш город активно развивает новые виды экономической деятельности, в частности — туризма и рекреации. В Ельце созданы и развиваются особые экономические зоны туристско-рекреационного  и промышленно-производственного типа.

25.05.15(1)

Елец — уникальный город с огромным культурным и промышленным потенциалом. На сегодняшний день в городе 12 предприятий, среди которых три добывающих и 9 обрабатывающих. Они составляют главный эшелон промышленности в Ельце.

Кроме того, в Ельце находятся десятки памятников архитектуры и культурного наследия. Множество мемориалов и памятников Великой Отечественной войны. Наш город пронизан атмосферой старины и древности, за которой в Елец приезжают знаменитые литераторы, режиссёры, кинематографисты, художники и архитекторы.

Совокупность всех факторов позволяет успешно развивать туризм и промышленный комплекс. Именно для этого в Ельце был организован Инвестиционный форум «Елец-2015», который стал площадкой для диалога бизнеса и власти.

25.05.15(3)

Участие в Форуме принимают представители федеральной и региональной структур власти, эксперты, руководители крупнейших российских и международных компаний, представители девелоперских и управляющих компаний, инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат, профильных ассоциаций, СМИ.

В рамках деловой программы мероприятия прошли круглые столы, посвященные развитию инвестиций в двух направлениях: развитие промышленного и туристского потенциала — новые возможности и современные решения.

В рамках форума организованы круглые столы и дискуссионные площадки, презентации лучших туристических и инвестиционных проектов Ельца. Всё это для того, чтобы познакомить и привлечь внимание инвесторов к совместному долгосрочному, продуктивному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов принял участие в работе форума. В своём выступлении он отметил:

«Елец — привлекательная площадка для реализации проектов самого различного уровня и профиля. А органы местной власти стремятся сделать работу инвесторов на территории города максимально комфортной и эффективной, ведь в этом заинтересован не только бизнес, но каждый житель нашего города, поскольку это новые рабочие места, это вклад в социально-культурное развитие Ельца».

25.05.15(4)