Тарифы на проезд муниципальным транспортом поднимутся

Юрий Иванин — председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца, выступил с докладом на 29-ой сессии Совета депутатов города Ельца  о необходимости поднятия тарифов на услуги Елецкого муниципального унитарного предприятия «Автоколонна №1499».

15.05.15(2)

За счёт повышения тарифов, отметил Юрий Иванин, удастся снизить ожидаемые убытки предприятия в 2015 году на 4,4 млн. руб. Стоит также отметить, что «Автоколонна №1499» стремится оптимизировать общехозяйственные и ремонтные расходы, дабы снизить себестоимость тарифа за 1 поездку. Но, тем не менее, она составляет 16,59 руб., что ниже стоимости проезда на данный момент.

Предлагается: с начала движения по маршруту и до 20.00 установить за 1 поезду сумму в 13 руб., после 20.00 до конца движения по маршруту в 15 руб. За провоз багажа будет взиматься плата в 13 руб. Вырастет и стоимость проездных билетов: для взрослых ежемесячный проездной будет стоить 650 руб., студенческий проездной — 416 руб., школьный или ученический — 208 руб.

Рассмотрев вопрос, депутаты решили принять изменения в Тарифы на услуги Елецкого муниципального унитарного предприятия «Автоколонна №1499». Однако отметим, что в силу они вступят по истечении 10 дней со дня официального опубликования решения городского Совета в Елецкой городской общественно-политической газете «Красное знамя».

Кроме всего прочего, депутаты предложили усилить контроль за качеством перевозок пассажиров индивидуальными предприятиями и частными компаниями, чтобы условия соответствовали цене проезда.