Депутаты Липецкой области обсудили патриотическое воспитание в Ельце

Сегодня в Ельце состоялось выездное заседание комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Липецкого областного Совета депутатов по вопросу патриотического воспитания молодёжи в процессе занятий спортом и краеведческой работой в Ельце.

14.05.15(1)

Так, депутаты Липецкого областного Совета депутатов: Василий Мурузов — заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов и Валерий Кузовлев — председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Липецкого областного Совета депутатов провели заседание с участием Сергея Панова и Виктора Никонова.

Были заслушаны выступления представителей спортивных и образовательных организаций нашего города по вопросу патриотического воспитания молодёжи. В целом, в Ельце ведётся существенная работа в этом направлении: проводятся спортивные соревнования, посвящённые памятным датам города и страны, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, фестивали исторической реконструкции. К примеру, в ЕГУ им. И.А. Бунина ведётся работа по увековечиванию памяти знаменитых ельчан — устанавливаются мемориальные доски, проводятся встречи и конференции.

В целом, депутатами Липецкого областного Совета депутатов опыт города Ельца по патриотическому воспитанию молодёжи в процессе занятий спортом и краеведением был одобрен. Кроме того, предложено рекомендовать администрации области распространить информацию об этой работе в Ельце до муниципальных образований Липецкой области.

Также был выработан ряд других предложений, с которыми комитет по науке, образованию, культуре, спорту делам семьи и молодёжи выйдет к администрации Липецкой области.