В Ельце прошёл финал военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!»

В этом году игра проходила в 12-ый раз и была посвящена юбилейной дате — 70-летию Великой Победы. Её финал состоялся в Ельце — городе воинской славы.

Участие в конкурсе приняли команды из Елецкого, Усманского, Измалковского, Краснинского, Данковского, Грязинского, Воловского муниципальных районов, города Ельца, средних школ № 31 и № 3 города Липецка.

Всего в программе соревнований 5 видов: «Строевой смотр», конкурс «Битва за Берлин» (конкурс альбомов по истории одного из последних сражений Великой Отечественной войны), конкурс «Историческая реконструкция» (защита макетов Брусиловского прорыва, изготовленного руками самих ребят), индивидуально-командные соревнования «Вперед к Олимпийским победам» (сдача участниками спортивных нормативов) и командные соревнования «Спортивная эстафета».

30.04.15(7) 30.04.15(8) 30.04.15(9)