«Ни шагу назад». Елец встретил автопробег

Журналисты Липецкой области прибыли на Красную площадь в города Ельца в составе автопробега, посвящённого 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их приветствовали: Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца.

23.04.15(3)

От имени участников автопробега, от всех журналистов к ельчанам обратился Пётр Игнатов — председатель Липецкого регионального отделения Союза журналистов России. Он поблагодарил руководителей города за пристальное внимание ко всем событиям, которые проходят в городе и посвящены Великой Победе. За что вручил Сергею Панову Благодарственное письмо управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области и Союза журналистов.

23.04.15(5)

23.04.15(4)

С тёплыми словами благодарности за сохранение памяти о Великой Отечественной войне журналистов поблагодарил ветеран Великой Отечественной Войны Николай Суриков, принимавший участие в партизанских боях Ржевского района. Он отметил, что именно благодаря труду журналистов удаётся не допустить искажения истории и принижения роли Советского Союза в Великой Победе.

23.04.15(9)

Участники автопробега «Ни шагу назад» возложили цветы к стеле Город воинской славы, затем отправились к селу Екатериновка, где расположен памятный знак «40 лет Елецкой наступательной операции» для участия в митинге и возложении цветов.

23.04.15(6)

23.04.15(7)