Павел Путилин предложил запретить продажу пива в жилых домах

На девятом съезде муниципальных образований Липецкой области перед делегатами с докладом выступил Павел Путилин — спикер регионального парламента. Он подробно остановился на теме здорового образа жизни и повышения качества жизни населения области.

23.04.15(2)

Стоит сказать, что Павел Путилин отметил положительную работу Совета депутатов города Ельца. Депутаты нашего города регулярно выходят с законодательными инициативами о внесении изменений и доработке нормативных правовых актов Липецкой области.

Кроме того, спикер регионального парламента поднял вопрос  о запрете продажи алкоголя в жилых домах. Он предложил муниципалитетам включиться в работу и совместно разработать закон, который запретит реализацию пива в моногквартирных домах.

Практика показывает, что с принятием закона Липецкой области о запрете продажи алкоголя с 21.00 до 9.00, стали стихийно открываться «пивнушки» в многоквартирных домах, которые работают до 1.00. На них постоянно поступают жалобы от жителей, в связи с чем, депутаты всех уровней должны отреагировать на сложившуюся проблему.

Делегаты съезда поддержали аплодисментами предложение Павла Путилина. Более того, в своём выступлении он сделал упор на пропаганде здорового образа жизни. Отметив, что прививать любовь к спорту нужно с детства.

«Депутаты Ельца в 2014 году выделили 3 млн. руб. на установку детских площадок. Таким образом, в прошлом году детскими игровыми аттаркционами и спортивными комплексами были оборудованы 27 дворовых территорий и парковых зон города Ельца. А в связи с потсупающими дополнительными предложениями от жителей города, принято решение продолжить эту работу и выделить в 2015 году из бюджета на эти цели 5 млн. руб.»