Виктор Никонов провёл приём ветеранов Великой Отечественной войны

С 15 по 21 апреля в Липецкой области проходит масштабная кампания по организации приемов граждан под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!». Она посвящена юбилейной дате, которую вся Россия отметит 9 мая нынешнего года – Дню Великой Победы.

20.04.15(8)

В течение недели депутаты всех уровней, партийный актив «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут навещать и принимать участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, их родственников, консультировать, выслушивать их проблемы, рассматривать все возможные способы решения. Приемы пройдут на базе избирательных округов, общественных приемных местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Кроме того, в рамках депутатской недели запланировано провести мониторинг воинских захоронений, чтобы к юбилейной дате привести их в порядок. Также во всех образовательных учреждениях области намечено организовать тематические уроки мужества для учащихся и молодежи.

В городе Ельце Депутатская неделя, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  началась с расширенного приема ветеранов, тружеников тыла и их родственников.

Прием вели: секретарь местного отделения города Ельца Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Никонов, заместитель секретаря Вячеслав Ромашин, депутат областного Совета депутатов Валерий Кузовлев. Для оперативного решения вопросов на прием были приглашены представители: пенсионного фонда, коммунального хозяйства, медицинских учреждений, общественной организации ветеранов, руководитель местного отделения «Молодой гвардии».

На прием пришли и жители города, и ветераны, труженики тыла и их родственники. В целом, ветеранов, как и всегда, больше заботят проблемы ЖКХ, высокие цены на лекарственные препараты, ремонт жилья и другие проблемы. Так, Кораблина Анна Ивановна обратилась с просьбой отыскать могилу своего отца Кораблина Ивана Васильевича, родившегося в 1912 году, освобождавшего Керчь и Севастополь. Виктор Никонов и депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов города Ельца взяли на контроль решение всех вопросов, находящихся в компетенции местной власти.