Город воинской славы вновь встретил автопробеги

Сегодня у стелы Город воинской славы сошлись пути двух автопробегов: автопробег Героев «Москва – Севастополь – Москва», проводимый при поддержке политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и автопробег по местам боевой Славы Липецкой области, организованный Главным управлением МЧС России по Липецкой области. Оба они были посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20.04.15(3)

20.04.15(1)

Руководители города: Сергей Панов и Виктор Никонов встретили участников на Красной площади города Ельца, где возложили цветы к стеле Город воинской славы. Затем, участники автопробегов переместились на площадь Революции, где состоялся митинг, на котором присутствовали учащиеся кадетских классов школ города, общественность.

20.04.15(7)

Стоит сказать, что в рамках автопробега сегодня Елец посетили герои России и Советского Союза: Александр Солуянов, Александр Головашкин, Игорь Задорожный, Владимр Карпушенко, Александр Петров и Роман Щетнёв. Они поблагодарили ельчан за радужный приём и особо отметили, что Елец — один из красивейших городов, которые им удалось посетить на всём протяжении автопробега.

20.04.15(2)

Также генерал-майор внутренней службы, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников наградил победителей творческого конкурса для детей и юношей «Нарисуй Победу».

20.04.15(6)

После митинга на площади Революции участники автопробегов возложили цветы к могиле неизвестного солдата, почтив память всех тех, кто сражался за Родину во время Великой Отечественной войны, кто подарил нам всем ныне живущим мир, свободу и независимость.

20.04.15(5)

20.04.15(4)