В Бенефисе состоялось открытие Года литературы

Президент России Владимир Путин в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 13 июня 2014 года подписал указ «О проведении в Российской Федерации в 2015 году Года литературы».

14.04.15(1)

Сегодня в драматическом театре «Бенефис» состоялось торжественное открытие года Литературы в Ельце. Для нас, жителей этого древнего города, который является центром культурной и литературной жизни области, этот год, безусловно, очень важен. Именно с Ельцом связаны имена таких великих поэтов и писателей, как Бунин и Пришвин.

С приветственным словом к ельчанам обратились: Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца и Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца. Они подчеркнули, что в городе к Году литературы будут проводиться мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к чтению, книге, литературе в целом.

14.04.15(2)

Также со сцены звучали произведения ельчан, лауреатов Всероссийских и международных фестивалей поэзии, членов Союза писателей России, среди которых: Татьяна Лапина и Александр Новосельцев.

Ярко представили открытие Года литературы студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, а также творческие коллективы города.