В Елец прибыл автопробег «Наша Великая Победа»

Автопробег «Наша Великая Победа» стартовал в городе-герое Севастополе. Он проводится с 2012 года. А в этом году его старт был приурочен, в том числе, к годовщине Общекрымского референдума, на котором жители полуострова изъявили желание воссоединиться с Россией.

13.04.15(1)

В Елец участники автопробега приезжают уже не в первый раз. Они традиционно делают остановку у стелы Город воинской славы, где проходит митинг, возложение цветов. Конечно, на красной площади города разворачивается масштабная копия Знамени Победы. Она по окончании пробега будет пронесена в Севастополе на параде 9 мая.

13.04.15(3)

Этот автопробег, или марш, как его называют сами участники, посвящён 70-ой годовщине Великой Победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его организаторами выступила Всероссийская организация «Боевое братство» при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, при участии движения «Антимайдан», всероссийского мото-клуба «Ночные Волки» и Союза городов воинской славы.

13.04.15(2)