В Ельце прошла массовая зарядка «Зарядись и живи»

Именно сегодня во Всемирный день здоровья в Ельце прошла общегородская массовая зарядка «Зарядись и живи». Она же откроет декаду спорта «Здоровый город».

На футбольном поле стадиона «Виктория» собрались представители учебных заведений города, трудовые коллективы и просто любители здорового образа жизни.

07.04.15(1)

В качестве почётных гостей, которые тоже приняли участие в зарядке были: Татьяна Ромашина — заместитель главы города Ельца и Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца. Они поздравили участников зарядки с праздником и выразили надежду на то, что с каждым днём в Ельце всё больше людей будут отдавать предпочтение спорту.

Затем на сцену поднялись Елизавета Исаева — заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы №1 и Светлана Смирнова — заместитель директора института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина. Девушки показывали комплексы упражнений, которые повторялись всеми участниками зарядки.

Стоит сказать о том, что производственные зарядки проходят в городе на регулярной основе. Кроме того, Молодёжный Парламент города Ельца также реализует проект, которые так и называется «Зарядка». Он проходит вот уже более полугода, участие в зарядках Парламента приняли более 500 человек.

07.04.15(2)