Начальник ОМВД России по городу Ельцу отчитался о работе в 2014 году

На состоявшейся сегодня 28-ой сессии Совета депутатов города Ельца начальник ОМВД России по городу Ельцу Валерий Устинов отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности своего ведомства за 2014 год.

В 2014 году в ОМВД поступило 6594 заявления о происшествиях. На территории города зарегистрировано 742 уголовных деяния, в том числе 10 убийств, 18 фактов причинений тяжкого вреда здоровью. Зарегистрировано 243 кражи, 20 из квартир, 13 краж транспортных средств, совершено 96 фактов мошенничеств, из которых большинство телефонные.

27.03.15

В 2014 году подростковая преступность снизилась в 4 раза (с 53 до 13). Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было поставлено на учёт 311 подростков и 144 неблагополучные семьи. Выявлено 1723 административных правонарушения, совершённых несовершеннолетними. В центр временного содержания несовершеннолетних преступников направлен 31 подросток.

В 2014 году произошёл рост дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 145 ДТП, в которых 8 человек погибли, 165 получили ранения. Всего в Ельце совершено 2099 ДТП с механическими повреждениями. А при осуществлении надзорных функций сотрудниками ГИБДД пресечено 15028 нарушений ПДД.

Выявлено 96 фактов незаконного оборота наркотиков, 15 с целью сбыта, выявлен 1 наркопритон. Составлен 91 протокол за административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Было изъято 1342 грамма наркотических веществ, в том числе 132 грамма героина.

Особое внимание Валерий Устинов уделил теме распространения «спайсов» — синтетических наркотиков. Молодёжный Парламент города Ельца вносит свою лепту в борьбу с распространением этого вида наркотиков. Прошло уже немало мероприятий, которые направлены на закраску рекламы «спайса». Начальник ОМВД России по городу Ельцу поблагодарил парламент за проделанную работу.

Стоит также сказать и о том, что не без внимания со стороны Валерия Устинова осталась работа Молодёжного Парламента в рамках программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Ельца». Парламентарии уделяют особое внимание работе с ОГИБДД, участвуя в рейдах и профилактических акциях.

В целом, за помощь и содействие в оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Ельцу, Валерий Устинов поблагодарил депутатский корпус и администрацию города, отметив, что только в тесном сотрудничестве и содействии можно решить многие возникающие проблемы по части охраны общественного порядка.

27.03.15(2)