Бюджет города претерпел изменения

На заседании комиссии Совета депутатов города Ельца по бюджету, экономике и муниципальной собственности был рассмотрен один из вопросов, который коснулся внесения изменений в бюджет города Ельца на 2015 год.

О нюансах изменений доложила Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города Ельца. В частности, она обратила внимание, изменениями предусмотрено выделение 5 млн. 668 тыс. руб. для обеспечения детей-сирот жильём.

26.03.15(2)

Также дополнительное финансирование предусмотрено на установку систем видеонаблюдения в рамках подпрограммы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения города Ельца. Валерий Устинов — начальник ОМВД России по городу Ельца, отметил, что дополнительные камеры, установленные на въезде и выезде из города по альтернативному участку федеральной трассы «Дон», позволят существенно снизить ряд правонарушений, в том числе ДТП. На установку камер будет потрачено около 300 тыс. руб.

На ремонт фасада МАУ «Красное знамя» выделено 707 тыс. руб. Сейчас он находится в удручающем состоянии. Чуть более 700 тыс. руб. выделено на оплаты уже выполненных ремонтных работ в ДЮСШ №1.

В целом, бюджет города Ельца остаётся сбалансированным. Доходная и расходная его части составят 1 млрд. 389 млн. 627 тыс. руб. А все внесённые поправки в него были одобрены депутатами комиссии и рекомендованы к принятию городским Советом.