День работника культуры России отметили в «Бенефисе»

Сегодня в драматическом театре «Бенефис» состоялось чествование лучших работников культуры города Ельца. Стоит отметить, что этой сфере уделяется в нашем городе особое внимание. Так, в 2014 году было проведено более 3 тыс. культурных мероприятий, что говорит об ответственной, важной и напряжённой работе людей в этой отрасли.

24.03.15(1)

Нельзя не вспомнить о том, что прошлый год для нашей страны был Олимпийским. В этой связи Президент России Владимир Путин учредил памятную медаль «XXII Олимпийские Зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры  2014 года в Сочи». Ею была награждена Ирина Зиборова — заместитель начальника управления культуры администрации города Ельца.

24.03.15(2)

Также вручались Почётные грамоты Совета депутатов города Ельца и администрации города. Награждение провели: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца и Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города Ельца. Этими высокими наградами были отмечены: Людмила Ивакина — преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы №2; Владимир Кузьмичёв — преподаватель детской школы искусств им. Любови Соколовой; Ирина Балбукова — заместитель директора по административно-хозяйственной части детской школы искусств №4 им. Любови Соколовой; Антонина Карифанова — ведущий бухгалтер централизованной библиотечной системы; Сергей Полосин — техник отдела технических средств обучения ЕГУ им. И.А. Бунина, солист ГДК; Валентина Чулочникова — преподаватель детской музыкальной школы №2; Михаил Филимонов — директор историко-культурного центра «Прожектор».

24.03.15(3)

Также почётными грамотами управления культуры и искусства Липецкой области были отмечены: Максим Краснов — артист драмы, ведущий мастер сцены драматического театра «Бенефис»; Наталья Цыба — заведующая библиотекой-филиалом №5 централизованной библиотечной системы города Ельца; Оксана Ерина — заведующая отделом по работе с молодёжью ГДК; Инна Богатикова — директор детской художественной школы; Ольга Коренева — преподаватель хореографического отделения детской школы искусств №3; Владимир Хитрых — звукорежиссёр ГДК; Елена Ядыкина — методист ГДК.

Также работники культуры были отмечены почётными грамотами управления культуры города Ельца. Кроме того лучшим по профессии были вручены премии.

Затем для собравшихся был презентован спектакль «Та, которая гуляла сама по себе».

24.03.15(4)