В Липецкой области ежемесячное пособие на ребенка будет увеличено на 10%

Администрация Липецкой области внесла в облсовет законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Липецкой области «О ежемесячном пособии на ребенка». Этим документом предлагается увеличить на 10% с 1 апреля 2015 года размер ежемесячного пособия на детей.

12.03.15

Базовый размер ежемесячного пособия вырастет с 220 до 242 рублей. Пособие на детей одиноких матерей — с 440 до 484 рублей в месяц. На детей из многодетных семей — с 330 до 363 рублей. И на ребенка из числа детей-инвалидов — с 550 рублей до 605 рублей в месяц, — доложил на комиссии начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Вячеслав Явных.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается семье со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в области. Сегодня эту меру поддержки в регионе получают 37 705 детей. На эти цели предусмотрено 158,6 млн. рублей. На повышение размера пособий потребуется дополнительно выделить из областного бюджета более 10 млн. рублей.

Пресс- служба Липецкого областного Совета депутатов