В Ельце состоялась коллегия управления образования Липецкой области

На минувшей неделе, на базе ЕГУ им. И.А. Бунина, состоялось коллегиальное совещание по итогам работы системы образования в 2014 году и о задачах на 2015. Участие в нём приняли: глава города Ельца Сергей Панов, председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов, начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран, начальник управления образования города Ельца Галина Воронова. Кроме того, участниками коллегии стали делегации со всех районов Липецкой области.

10.03.15(1)

Перед тем, как все участники областной коллегии собрались в конференц-зале Елецкого госуниверситета, они посетили некоторые спортивные и образовательные учреждения города. Так, одной из точек знакомства со спортивной инфраструктурой города Ельца стало посещение Ледовой арены им. Анатолия Тарасова, где для гостей была проведена краткая обзорная экскурсия.

10.03.15(2)

Как сказал Юрий Таран, — «Елец был выбран площадкой для проведения коллегии неслучайно. Ведь здесь не только старейший в области классический университет, но и богатые традиции в области образования и науки».

В своём вступительном слове Сергей Панов обратил внимание делегатов на то, что сегодня в Ельце есть все условия для получения начального, среднеспециального и высшего образования. «Кроме того, сама система образования постоянно совершенствуется, внедряются новые технологии, инновации», — отметил глава города.

10.03.15(3)

В докладе об эффектах реализации федеральных проектов, Галина Воронова — начальник управления образования города Ельца, подчеркнула, что в городе растёт количество детских садов, один из которых планируется к сдаче в 2015 году в микрорайоне Александровский. Повышается качество начального образования, постепенно растут заработные платы учителей и воспитателей.

Она же обратила внимание на то, что в Ельце сегодня нет проблем с устройством ребёнка в детский сад, во многих из которых, благодаря средствам городского и областного бюджетов, удалось сделать высококачественный ремонт.

В рамках работы по привлечению внимания учащихся школ города к получению дополнительного образования, в Ельце создаются новые кружки и секции. Это особенно важно, так как сегодня уже на самом высоком уровне отмечено, что именно на дополнительное образование необходимо сделать особый упор в работе.

В целом, итоги работы управления образования города Ельца в 2014 году можно назвать удовлетворительными. Но работа на этом не останавливается, так как в современных условиях необходимо постоянно повышать качество образования, чтобы в дальнейшем создавать достойную конкуренцию на рынке труда не только в городе и области, но и страны в целом.

10.03.15(4)