Елец отметил День защитника Отечества

Для города воинской славы Ельца День защитника Отечества — особый праздник. Наш город стоял на страже рубежей своей Родины веками, о чём свидетельствуют многочисленные исторические источники. Именно с Елецкой наступательной операции, во время Великой Отечественной войны, войска СССР перешли в масштабное контрнаступление, развернув силы фашистов вспять.

DSC_3556

Именно об этом говорил Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца на торжественном мероприятии, посвящённом празднику, в ГДК. Он поздравил всех мужчин, пожелал им здоровья, подчеркнув, что защитниками Отечества являются не только те, кто носит погоны, но каждый мужчина, готовый защищать свой дом, свою семью, свою Родину.

DSC_3602

В день празднования, 23 февраля, у мемориалов солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, прошли митинги. Участие в которых приняли депутаты Совета депутатов города Ельца, Молодёжного Парламента, представители общественности города.

IMG_4118

В сквере Комсомольцев прошёл главный митинг города, участие в котором приняли: Виктор Щепетильников — и.о. главы города Ельца, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, Александр Бурцев — председатель городского Совета ветеранов, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца.

IMG_4163

IMG_9428