Депутаты приняли решение поднять зарплаты бюджетникам

Депутаты приняли решение о повышении должностных окладов работникам в ряде отраслей бюджетной сферы. На 20-ой сессии городского Совета Галина Трегубова — председатель комитета по труду администрации города Ельца выступила с докладом по этому вопросу.

Так, в проекте изменений в положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Ельца» предлагается повысить должностные оклады педагогическим работникам общеобразовательных учреждений на 10,3%, педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений – 10 %, педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей – 28%, основным специалистам учреждений культуры – 25,5 %.

02.04.14(1)

Таким образом, указанные оклады приводятся в соответствие с Законом Липецкой области «Об оплате труда работников областных государственных учреждений».

На повышение заработной платы вышеуказанных категорий работников в 2014 году денежные средства предусмотрены в консолидированном областном бюджете и в виде субсидий будут выделены городу Ельцу.

Одновременно с этим, Олег Косоруких поднял вопрос о повышении заработных плат муниципальным служащим. Их оклады не повышались с 2008 года. Депутат считает, что этот вопрос надо решить на областном уровне, в связи с чем предложил выйти с инициативой в Липецкий областной Совет депутатов.