Состоялась 22-ая сессия городского Совета

Сегодня в зале заседаний администрации города Ельца состоялась 22-ая внеочередная сессия городского Совета. Перед началом работы Виктор Никонов вручил благодарственные письма депутатам, активно помогающим в организации общегородских мероприятий, таких, как «Забег ползунков», концерты в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Также было вручено удостоверение новому депутату городского Совета Александру Чурсину, вакантный мандат ему передан в связи  со смертью депутата Евгения Филатова, чьи полномочия были досрочно прекращены.

25.06.14(2)

На повестке дня было рассмотрено 2 вопроса, которые ранее подробно проработаны на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по бюджету экономике и муниципальной собственности. Первый коснулся внесения изменений в бюджет города Ельца на 2014 год.

Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города Ельца, доложила, что объём доходов городского бюджета увеличился на 91 млн. руб. За счёт выделения внебюджетных трансфертов и за счёт собственных доходных источников.

Полученные средства будут направлены на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности в объёме 49 млн. руб. На ремонт дворовых территорий многоквартирных домов 12,5 млн. руб. 2,7 млн. руб. пойдут на переселение граждан из аварийного жилого фонда. Для подготовки учреждений образования к новому учебному году выделяется 4 млн. руб.

25.06.14(3)

Глава города Сергей Панов отметил, что сегодня активно ведутся работы по текущему и капитальному ремонту дорог. В частности, на улицах Рабочей, А. Гайтеровой, Кротевича и других. Он подчеркнул, что в бюджет ожидаются ассигнования в объёме 30 млн. руб., которые также пойдут на ремонт дорог в городе.

Таким образом, на данный момент доходная часть бюджета составляет 1 млрд. 431 млн. руб. Расходная — 1 млрд. 480 млн. руб. Депутаты вынесли решение утвердить изменения в бюджет города Ельца на 2014 год.

Второй вопрос коснулся приёма имущества в муниципальную собственность из собственности ОАО «Домостроительный комбинат», а именно: тепловых, водопроводных и водопроводно-канализационных сетей, а также наружной сети электроснабжения. Эти объекты были построены в рамках реализации проекта капитального строительства жилого квартала в микрорайоне Александровский.

По этому вопросу депутаты приняли решение о приёме в муниципальную собственность имущества от ОАО «ДСК».