Дан старт «чистым четвергам»

Сегодня сотрудники администрации, Совета депутатов города Ельца, а также члены местного отделения ВПП «Единая Россия» приняли участие в «Чистом четверге». Такие уборки городских улиц от скопившегося за осенний и зимний сезоны мусора проводятся в Ельце каждую весну и продолжаются до начала лета. Благодаря такого рода мероприятиям удаётся хотя бы на время очистить от мусора территории близ храмов, церквей, учреждений культуры города.

SAMSUNG

Сегодня основной фронт работ был развёрнут на спуске к Введенскому храму, а также за остановкой общественного транспорта, которая располагается на Красной площади. К сожалению, год от года ситуация не меняется. Несознательные ельчане по-прежнему продолжают выбрасывать бытовые отходы мимо предназначенных для этого мусорных баков. Результат — несколько самосвалов доверху заполненных пластиком и полиэтиленом всего за пару часов работы. На местах работы вела работу спецтехника, которая обеспечивала оперативную погрузку и вывоз мусора.

Стоит отметить, что подобные «Чистые четверги» не единичная акция, а традиционное мероприятие, которое позволяет сделать древний Елец чище и красивее. Добиться этого можно быстрее, если к уборке присоединятся местные жители, а все мы станем сознательнее и перестанем сорить там, где живём.