Городская акция «От чистого сердца»

Завершилась городская акция «От чистого сердца», в рамках который жители города собирали для детей из многодетных и малоимущих семей вещи и игрушки. Она длилась 3 недели и была инициирована Молодёжным Парламентом города Ельца. Поддержал акцию Совет депутатов города Ельца в лице Виктора Конопацкого и комитет по делам молодёжи администрации города Ельца под председательством Владимира Хабибулина. К участию в акции также присоединились представители бизнеса, Федерации гиревого спорта и тяжёлой атлетики города Ельца.

Финальным этапом акции стала передача собранных вещей и игрушек в комплексный центр социального обслуживания населения города Ельца. Здесь они будут рассортированы и переданы детям и их родителям. К слову, сегодня первая семья уже смогла подобрать для себя что-то из собранного.

23.06.14mp(1)

«Огромное спасибо всем ельчанам, которые приняли участие в акции и сделали доброе дело, передав уже ненужные вещи и игрушки для детей, которые в них нуждаются. Если мы этой акцией сделали счастливее хотя бы одного ребёнка, хотя бы на несколько минут, значит, мы не зря проводили её», — сказал председатель Молодёжного Парламента города Ельца Алексей Новиков.

«Считаю, что такие акции очень важны, так как они показывают то, насколько мы готовы помогать друг другу в сложных ситуациях. Отрадно видеть, что в Ельце много неравнодушных и отзывчивых людей. Надеемся, что в следующих акциях подобного характера примет участие ещё больше ельчан», — отметил депутат городского Совета Виктор Конопацкий.

23.06.14mp(2)