Готовы ли образовательные учреждения к новому учебному году?

На административном совете обсуждался вопрос подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Участие в работе совета принял Сергей Панов — Глава городского округа город Елец, Александр Изотов — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец и Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации городского округа город Елец, а также руководители всех муниципальных образовательных учреждений города.

Галина Воронова — начальник управления образования администрации города сообщила, что на начало нового учебного года численность школьников составит 10466 человек. В новом учебном году 1039 первоклашек сядут за парты. В этой связи, все образовательные организации укомплектованы педагогическими кадрами. Численность педагогических работников города составляет 1147 человек, из которых 17% — молодые специалисты.

В нынешнем году из областного и городского бюджетов было выделено 254 тыс. руб. на повышение квалификации педагогических сотрудников. Более чем на 6,8 млн. руб. закуплено учебников. 543 тыс. рублей было потрачено на мероприятия по повышению уровня противопожарной защищённости объектов образования. Более 19 млн. руб. направлено на мероприятия по антитеррористической безопасности. На ремонт образовательных учреждений выделено 15 млн. руб.

На комплексный ремонт зданий было выделено более 56 млн. руб. Из них на ремонт школы №17 — 24,4 млн. руб., на ремонт гимназии №11 — 31,6 млн. руб.

В целом, подготовка образовательных организаций города к новому учебному году продолжается. Планируется подготовить прилегающие территории к школам и детским садам, организовать безопасность на дорогах, предусмотреть освещение там, где его не было. Контроль за исполнением всех поручений, данных на административном совете осуществляется лично Главой города Ельца.