В администрации обсудили правила продажи пивных напитков

Сегодня на расширенном заседании в администрации города обсудили правила продажи пивных напитков с предпринимателями, депутатским корпусом и представителями Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора, сетевых магазинов розничной торговли алкогольными и спиртосодержащими напитками.

Поводом для обсуждения правил реализации пива на территории города Ельца стали постоянные жалобы, которые поступают в Управление потребительского рынка и Роспотребнадзор. Местные жители недовольны располагающимися пивными на первых этажах многоквартирных домов, посетители которых шумят, мусорят и устраивают потасовки. Кроме того, некоторые предприниматели реализовывают пиво на розлив без контроля качества продаваемого напитка.

Озабоченность вызывает и тот факт, что в пивных игнорируется запрет на продажу алкоголя после 21-00. Некоторые предприниматели не обеспечивают в своих заведениях должного уровня сервиса, а также закрывают глаза на санитарные требования, предъявляемые к точкам общественного питания, которыми являются все пивные магазины в многоквартирных домах.

Сергей Панов и Виктор Никонов призвали предпринимателей соблюдать закон. Руководители города обратили внимание предпринимателей на то, что в наш древний город едут туристы, поэтому и уровень сервиса в барах, кафе и ресторанах должен быть соотвествующим.

Прокурор города Ельца Денис Гнездилов и Григорий Григоров — начальник ОМВД России по городу Ельцу отметили, что усилят контроль за соблюдением действующего законодательства в области оборота алкогольной продукции.