«За Россию, десант и спецназ»

Сегодня в Доме пионеров и школьников состоялся фестиваль патриотической песни «За Россию, десант и спецназ». Организаторами выступили: Елецкое отделение «Союз десантников» и управление образования администрации городского округа город Елец.

Цель фестиваля — сохранение и развитие лучших традиций патриотического воспитания молодёжи города Ельца. Главными задачами фестиваля организаторы видят популяризацию патриотической песни среди молодёжи, формирование активной жизненной позиции у обучающихся, а также выявление и поддержку талантливых авторов, исполнителей и музыкальных коллективов в жанре патриотической песни.

Приветствовали участников фестиваля: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец и Геннадий Поляков — председатель Елецкого отделения «Союз десантников». Виктор Никонов поблагодарил всех, кто принял участие в фестивале, отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий.

Всего в фестивале приняли участие более 30 человек. Их выступления оценивало жюри, перед которым стояла непростая задача — определить лучших в номинациях: дуэт, соло и музыкальный коллектив.