День работника культуры отметили в ИКЦ «Прожектор»

Сегодня в историко-культурном центре «Прожектор» прошёл праздник, посвящённый Дню работника культуры. В торжественной обстановке всех тех, кто работает в отрасли, пришли поздравить: заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов, заместитель главы администрации городского округа город Елец Татьяна Ромашина, а также заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Фёдор Катрич.

В Ельце крепки культурные традиции, так, например, вчера на областном празднике ко Дню работника культуры почётного звания «Заслуженный работник культуры Липецкой области» удостоена преподаватель музыкальной школы №1 Нина Григорьевна Мовсесян.

На сегодняшнем празднике работники культуры города Ельца были отмечены Почётными грамотами управления культуры и туризма Липецкой области, а также Почётными грамотами Совета депутатов и администрации городского округа город Елец.

Кроме того, руководители крупных промышленных предприятий города ко Дню работника культуры приурочили денежные премии «Лучший по профессии среди молодых специалистов». Награды вручали: Виктор Ситников — председатель совета директоров публичного акционерного общества «Елецгидроагрегат»; Евгений Шишкин — генеральный директор акционерного общества «Прожекторные угли»; Ирина Фролова — заместитель главного инженера акционерного общества «Энергия», депутат Совета депутатов городского округа город Елец; Владислав Лаухин — исполнительный директор предприятия «Елецспецстрой», депутат Совета депутатов городского округа город Елец.

После официальной части гостей праздника ждал концерт оркестра русских народных инструментов Детской школы искусств №2, которому, к слову, исполнилось 50 лет.